Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 27.06.2019 16:33

Прокуратура Таганрога получила благодарность от опекуна инвалида за помощь

Прокуратура Таганрога получила благодарность от опекуна инвалида за помощь
Прокуратурой  Таганрога после обращения Коваленко Т.В. в интересах ее сына Коваленко Д.В. проведена проверка соблюдения администрацией города жилищного законодательства РФ.

Было установлено, что Коваленко Дмитрий Владимирович 11.03.1980 года рождения, является инвалидом I группы с детства бессрочно и страдает тяжелым хроническим заболеванием, в связи с чем, 22.12.2017 он включен в список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Норма предоставления жилья Коваленко Д.В. с учетом матери, поскольку он нуждается в постоянном уходе, составляла не менее 34 кв.м., а также право на дополнительную площадь, однако администрация г. Таганрога вне очереди благоустроенное жилое помещение ему не предоставила.

По фактам выявленных нарушений в деятельности администрации Таганрога,  в защиту прав Коваленко Д.В., прокуратурой было направлено  исковое заявление  об обязании обеспечить его жильем вне очереди.

Решением Таганрогского городского суда от 3 декабря 2018года  исковые требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу 20 февраля 2019года.

Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры города. Постановлением администрации  Таганрога от 10.04.2019г. Коваленко Д.В. предоставлена квартира № 60 по ул. Дзержинского, д. 192 в г. Таганроге, общей площадью 45,6 кв. м.

В прокуратуру города поступило письмо от опекуна с выражением благодарности коллективу, за то что они помогли решить жилищных вопрос  больного человека..

Ранее мы сообщили, что дачники пытались докричаться до директора Водоканала в Таганроге. С наступлением лета на дачах стало не доставать воды,она стала подаваться с перебоями.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
2