Прокуратура обязала чиновников поселения под Таганрогом приобрести жильё для нуждающихся
Фото: pxhere
Читайте также:
В ходе проверки соблюдения требований жилищного законодательства прокуратура Неклиновского района обнаружила, что в Николаевском сельском поселении нет жилых помещений маневренного фонда, которые нужны для временного проживания граждан, которые потеряли своё жильё из-за аварий, пожаров и других катаклизмов.
Сотрудники надзорного ведомства внесли представление в местную администрацию, так же подали иск о том, чтобы обязать чиновников приобрести благоустроенное жильё.
После того как суд не удовлетворил исковые требования прокурора, ведомство подало апелляцию и вышестоящая судебная инстанция встала на сторону прокуратуры. На основании апелляционного решения администрация приобрела домовладение в Николаевке в качестве маневренного фонда.
Денис Ковылин
Ранее сообщали Пассажир занял два места в таганрогской маршрутке и там же поужиналНовости на Блoкнoт-Таганрог