Блокнот
Таганрог
Вторник, 18 ноября
Политика, сегодня, 08:45

Ждать ли в Таганроге белорусские автобусы? О чём договорились губернатор Слюсарь и президент Лукашенко

В перспективе - производство электробусов на Дону

Губернатор Дона Юрий Слюсарь находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. 17 ноября состоялась его встреча с президентом Александром Лукашенко. Похоже, переговоры можно оценивать оптимистично для нашего региона.


Фото: правительство РО

Беларусь и Ростовская область обозначили три приоритетных направления сотрудничества:

модернизация общественного транспорта;
гибкие лизинговые механизмы;
строительная кооперация.

Как сообщили журналистам, для Ростовской области планируется приобрести в Беларуси до тысячи автобусов и электробусов местного производства. Хуже всего транспортная ситуация, пожалуй, в Таганроге. Поэтому стоит надеется, что перепадёт и нам.

Также на Дону хотят перенять опыт белорусских компаний в возведении социальных объектов — школ и детсадов, больниц. В близкой перспективе возможны совместные проекты в этой сфере.

Кстати, по итогам 2024 года товарооборот Ростовской области с Беларусью вырос на 5,4%, составив 543,9 млн долларов. Сотрудничество будут расширять.

Мила Мишустина

Ранее мы писали: 

13 лет колонии и огромный штраф - обжалует ли приговор экс-министр транспорта Дона Кушнарёв?

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0