Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2018 15:55

Прогноз синоптиков – Таганрог ожидает ухудшение погоды

 МКУ «Управление защиты от ЧС» Таганрога информирует, что«во второй половине дня и вечером в среду и четверг, 16 и 17 мая, а также в течение суток пятницы, 18 мая, ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

В связи с действием сильного ветра существует вероятность «нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта», говорится в сообщении. Также возможно «подтопление низменных участков, не имеющих естественного стока воды, с нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем».

Представители ЧС просят жителей «максимально исключить пребывание на улице, быть внимательными при парковке машин и не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами».

Ранее мы сообщили, что сразу в двух районах Таганрога случился потоп. В Таганроге 16 мая жители города сообщили о двух прорывах труб в разных частях города.



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: погодаСобытия: Прогноз погоды
0
0