Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.01.2022 09:00

Очередной обман: жительница Таганрога перевела мошеннику 2 млн рублей

Почти два миллиона рублей потеряла таганроженка, доверившись мошеннику. Она перевела  свои деньги на банковский счет лжеброкера. Женщина хотела заработать путем инвестирования средств в финансовую платформу на выгодных условиях. А вместо выгоды -  потеря огромной  суммы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, причиненный ущерб составил  1 980 500 рублей. 

Всё началось по обычной схеме: с телефонного звонка. Мужчина в образе брокера одного из банков  предложил пенсионерке подзаработать. Идея инвестировать средства в финансовую платформу. показалась ей заманчивой и интересной. После пополнения счета лжеброкера через некоторое время пострадавшая попыталась вывести сумму, но у нее ничего не получилось.

О досадном инциденте женщина сообщила сотрудникам отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу. Злоумышленник не найден. Полиция занимается розыском преступника. 

- Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейские проводят мероприятия по розыску преступников.

ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что открывать счета лучше лично в офисе брокера или банка. Надежнее – открыть счет на официальном сайте компании».

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что снова трамвай: легковушка врезалась в «тройку». Не успели новенькие трамваи снять праздничные украшения, так радовавшие горожан, как началось их испытание на прочность. Уже второе ДТП за месяц произошло с участием «тройки». И снова на улице Ленина.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиПерсоны: обманутые людиОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0