Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 28.12.2022 15:00

Принудительное лечение будет оказано жителю Неклиновского района, который напал на полицейских

Принудительное лечение назначили 26-летнему жителю села Покровское Неклиновского района, который год назад напал на полицейских.

Кроме применения насилия в отношении представителя власти, он был уличён в причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийства.

«Ночью 28 декабря 2021 года обвиняемый, будучи задержанным сотрудниками полиции за причинение ножевых ранений женщине, оказал неповиновение представителям власти и нанес удар ножом в область лица оперуполномоченному отдела полиции. Впоследствии, будучи доставленным в отдел полиции для проведения следственных действий он острием ручки нанес несколько ударов в лицо и шею следователю Неклиновского межрайонного следственного отдела.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в условиях психиатрического стационара специализированного типа. В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера», - сообщает Следственный Комитет Ростовской области.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге будут судить пенсионера, который убил своего знакомого и сбежал. 67-летнего жителя Целинского района, обвиняемого в убийстве, будут судить в Таганроге.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: следственный комитет Организации: Полиция
0
0