Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2020 10:00

Президенту России сообщили, что в Таганроге глубокомодернизированный Ту-95 взлетит до конца августа

Об ожидаемом полете в Таганроге глубокомодернизированного стратегического ракетоносца Ту-95МСМ сообщил Владимиру Путину глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

"Я надеюсь, до конца августа в Таганроге взлетит у нас долгожданный глубокомодернизированный Ту-95". Мы усилили крыло, поменяли отдельные агрегаты планера. Машина с новым комплексом вооружения, с новым бортовым комплексом электронного оборудования, с новыми доработанными двигателями, новыми винтами, и, собственно, боевые возможности машины ровно в два раза выросли после этой модернизации", - пояснил Слюсарь, как сообщает ТАСС.

После первого полета испытания продолжатся, как и последующая модернизация всего парка стратегических ракетоносцев.

Как сообщали в марте в пресс-службе "Туполева", совместно с ТАНТК им. Г. М. Бериева параллельно завершены работы над первым глубокомодернизированным Ту-95МСМ. Велась отработка обновленных систем самолета.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что долгожданный самолет-амфибию в Таганроге торжественно передали морской авиации. Морская авиация России получила первый самолет-амфибию Бе-200ЧС из Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: самолеты
1
0