Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2019 13:00

Пресс-секретарь новоявленного сити-менеджера Таганрога не удосужилась оповестить «Блокнот» о конференции

Вопрос об отключение воды в Таганроге для «Блокнота» невольно стал главным. Когда пришло известие о пятидневной засухе,  жители требовали разъяснений, как будут работать учреждения образования, медицины, общепита и т.д. Горожане ждали выступления главы администрации  с комментариями по этому вопросу. Но было тихо. Вопрос поднимали блогеры в соцсетях, требовали пресс-конференции сити-менеджера по этой теме.

И вот нам стало известно, что 23 сентября такая  пресс- конференция сити-менеджера Лисицкого состоялась. Но, о чем там шла речь, 70-тысячной читательской аудитории "Блокнота" ничего не будет известно.

И вот почему:  пресс-секретарь  "белого дома"  посчитала, что  «Блокнот» не нужно приглашать на это мероприятие, видимо, слишком много задаем неудобных вопросов.

«Блокнот Таганрог» еще раз напоминает  Администрации о том, что является официальным  СМИ, причем, самым читаемым  в городе, и ваша обязанность предоставлять нам информацию по важным вопросам

Нравится вам "Блокнот"  или нет, это ваши проблемы, но нарушать Закон о СМИ вы не имеете права. Ежедневно  более 70 тысяч таганрожцев читают наше издание и вы обязаны давать информацию, особенно по такой животрепещущей теме, как водоснабжение города.

Если вы рассчитываете на судебные разбирательства, то ошибаетесь, мы не будем с помощью суда пиарить такую никчемную работу администрации и ее пресс-службы, но обращаем внимание прокуратуры города на нарушение Закона о СМИ  администрацией Таганрога.

Для горожан же сообщаем, что ремонтные работы по замене старой трубы на новую в районе поселка Недвиговка идут по плану и срокам. Пресс-служба «Водоканала», в отличие от пресс-службы администрации Таганрога, предоставила «Блокноту» об этом информацию и фотографии с места ремонтных работ и заверила, что работы будут завершены в указанные сроки..

WhatsApp Image 2019-09-24 at 09.34.00.jpeg

Ранее мы сообщали, что "Водоканал" Таганрога сообщил места раздачи воды во время отключения. «Блокнот» уже сообщал, что в Таганроге с 23 по 27 сентября будет пониженная подача воды в связи с ремонтом на Донском водоводе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Персоны: Андрей Лисицкий
0
3