Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.05.2022 09:00

Председатель профсоюза «Тагмет» сменил директора дирекции ТАНТК им. Бериева в рейтинге самых богатых депутатов ГорДумы

Список депутатов Городской Думы Таганрога с самым высоким доходом возглавил председатель первичной профсоюзной организации ПАО «ТАГМЕТ» Денис Рудь.

 5 млн 467 тысяч рублей заработал Рудь в прошлом году. Еще 2 млн 767 тысяч принесла в семейную копилку его супруга.

Отметим, еще 2 года назад, по итогам 2019 года в рейтинге самых богатых депутатов председатель профсоюза был на 3 месте. Тогда он заработал 3 млн 276 тысяч.

Второе место рейтинга депутатов с самым высоким доходом какой год подряд занимает директор одноименного ООО «Торговый Дом Лаптев» Владимир Лаптев. 3 млн 525 тысяч заработал он за 2021 год. Это всего на 41 тысячу больше, чем в 2019 году.

На третьем месте рейтинга находится Владимир Карагодин, возглавлявший еще 2 года назад список. Всё потому, что доходы его резко упали. Судя по декларации о доходах в прошлом году, он заработал 3 млн 309 тысяч. Хотя ещё 2 назад он смог заработать 4 млн 256 тысяч. Возможно, это связано с тем, что Карагодин перестал быть главой Федерации регби Ростовской области.

Доход ещё одного депутата, Валерия Завгороднего, также превзошёл 5 млн, но так как в них вошли средства от продажи недвижимости, то нельзя сказать объективно об уровне его зарплаты.

Рейтинг самых обеспеченных жен депутатов всё также возглавляет жена депутата Валерия Селиванова, владеющая службой городских маршруток, «Пассажиртранс». Её доход снова превысил 17 млн ( у мужа 1 млн 70 тысяч)

Доход жены депутата Олега Тимохина, директора «Пассажиртранс», также превзошёл его собственный в несколько раз. Он заработал 1.6 млн, а жена 5 млн 323 тыс.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге стартовало строительство нового завода сельхозтехники. 13 мая символический камень на месте нового завода сельхозтехники заложил губернатор Ростовской области Василий Голубев, член совета директоров компании «Новое Содружество» Дмитрий Удрас и гендиректор дивизиона прицепной и навесной техники «Ростсельмаша» Александр Виноградов.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
декларация о доходахОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Депутаты
1
0