Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2017 08:25

Праздничные мероприятия в честь Дня России начнутся 9 июня

 12 июня вся страна будет отмечать День России, не станет исключением и Таганрог.

Впервые праздник отметили в 1991 году, однако тогда он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, в 2002 году его переименовали в День России. Стоит отметить, что это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Если углубится в историю, то именно 12 июня 1990 года Россия помимо независимости обрела еще и первого президента. Год спустя в 1991 году 12 июня состоялись первые в истории страны всенародные выборы, на которых победил Борис Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России.

В Таганроге празднование Дня России начнется 9 июня, в 10 часов утра представители власти и общественности возложат цветы к памятнику основателю города – Петру I.

10 июня всех желающих с самого утра, а точнее с 11.00 ждут в парке культуры и отдыха имени Горького.  Начиная с 11.00 на танцевальной веранде пройдет фестиваль народного творчества «Горжусь тобой, моя Россия». С 13 до 16 часов для младшего поколения сотрудники парка проведут игровые программы и мастер-классы на территории нового детского городка.

В 18.00 в Зеленом театре ждут любителей хорового пения, с концертом «Ах, ты Русь моя –песня звонкая» выступит хор народной песни.

В 21.00 из танцевальной веранды сделают кинотеатр под открытым небом. Гостями жителям города покажут патриотические фильмы.

 11 июня таганрожцев ждут с самого утра все в том же парке. В 11 часов утра танцевальная веранда превратиться в зал дворца – здесь пройдут соревнования по бальным танцам. С 13 до 16 часов с малышами вновь поиграют на территории нового детского городка. В 18.00 начнется Гала-концерт школы искусств «Империи танца», мероприятие пройдет в Зеленом театре.

Любителей кинофильмов под открытым небом будут ждать на танцевальной веранде в 21.00.

 Самая обширная программа ожидает горожан непосредственно 12 июня, однако начнется она с обеда. Уже традиционно с 13 до 16 часов в детском городке маленьких таганрожцев приобщат к искусству игровыми программами и мастер классами.

В 14.30 старшее поколение приглашают на танцевальную веранду. Хореографический ансамбль «Лакомки» подготовил для горожан праздничную программу. Чуть позже, в 17.00 торжественный концерт пройдет на сцене перед городским домом культуры. Параллельно другой концерт будет проходить на танцевальной веранде.

В 19.00 в Зелёном театре пройдет еще один праздничный концерт «Мое отечество Россия». Закончится праздничная программа также как и в предыдущие дни – кинопоказом под открытым небом.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0