Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2020 13:00

Правительство Ростовской области сообщает, что в Таганроге 70-89 % горожан носят маски

70-89 % таганрожцев носили маски в общественных местах 14 и 15 мая.

Такую информацию сообщили губернатору Ростовской области представители администрации, волонтерские организации, а также добровольцы-активисты. Сделали они это по поручению губернатора Голубева о мониторинге «масочного режима». В городах и сельских районах регулярно должны проводить такой мониторинг,  а полученную информацию  будут представлять общественности в виде индекса соблюдения "масочного режима".

Согласно данным в четверг и пятницу прошлой недели в Таганроге этот индекс был равен 3.8 балла, что считается довольно высоким и означает, что 70-89 % горожан носят маски. Мониторингом было охвачено 540 человек.

maski.png

Фото "Правительство Ростовской области"

 В Ростове и Волгодонске наблюдатели зафиксировали самый низкий уровень – 2.4 балла, что означает, 30-49 % жителей носят маски.

«Блокнот» сомневается в соответствии этого рейтинга действительности. Ведь, если идти по улице, то всего несколько человек будет в масках. Аналогичная ситуация в общественном транспорте и магазинах.

Откуда же такие высокие показатели для отчетов губернатору? Не понятно.


Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм канале  https://t.me/bloknot_taganrog 

E3C12oe8DGs.jpg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцам предлагают стать независимыми наблюдателями за «масочным режимом». В независимые наблюдатели за тем как соблюдается "масочный режим" призвала администрация Таганрога вступить жителей города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
1