Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.06.2020 14:00

Пожар унес жизнь таганрожца, но двоих человек удалось спасти

6 июня поздним вечером по улице Шило произошел пожар в многоквартирном доме. 

На место происшествия выехали пожарно-спасательные расчеты. Незамедлительно провели эвакуацию. На свежий воздух вывели 40 жильцов многоэтажки. Тем временем в разведку отправилась газодымозащитная служба. Был установлен очаг возгорания – горели вещи в одной из квартир на площади 3кв.м. Пожарным удалось спасти двоих человек. Но, к сожалению, этот пожар унес жизнь мужчины. Пламя потушили в кротчайшие сроки.

В выходные дни произошло несколько пожаров и под Таганрогом. Так, 6 июня поздним утром в Матвеево-Курганском районе возникло возгорание в частном домовладении. Площадь пожара составила 1кв.м. Благодаря оперативным действиям огнеборцев был спасен человек. Уже поздно ночью опять же в Матвеево-Курганском районе произошел еще один пожар в частном домовладении. Огонь распространился на достаточно большую площадь 60 кв.м. Пожарным удалось спасти одного человека, но один погиб, сообщает пресс-служба МЧС России по Ростовской области.

Сотрудники МЧС в который раз обращаются к жителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Не разводить костры, не сжигать сухую растительность. А в случае возникновения пожара немедленно звонить по номерам: 112,101 или со стационарного телефона 01.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что штраф в двойном размере могут заплатить таганрожцы, которые поджигают сухую траву.Зачастую возгорание сухой травы происходит по вине человека. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: жертваСобытия: Пожар
0
0