Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2022 16:50

«Как поросята»: после сошедшего снега город утопает в мусоре

После того как растаял снег, на улицах Таганрога появились горы мусора. Горожане жалуются на грязь, ругают людей, соривших и оставивших завалы. И сетуют, что в Таганроге, в отличие от других городов, нет трепетного отношения к поддержанию чистоты на улицах. 

Некоторые пользователи снимают неприглядные картины на камеру.


- Город-курорт ожил новыми красками. После таянья снега, появился и весь мусор, который тщательно был скрыт, - замечает автор видео. 

- Люди в Таганроге, как поросята. Сплошные этикетки от еды, фантики, окурки, даже в шаговой доступности от урн. Ну, нигде так не мусорят, как у нас. Взять хотя бы Новгород. Ни соринки. И субботки устраивают во дворах. Не ждут, когда кто-то придёт и уберет. Раньше люди собирались вместе, наводили уют. И дети видели хороший пример. Чтобы так разбрасывали, как сейчас? Идут подростки, кидают семечки, бутылки. Уже молчу про бомжей и алкоголиков, заполонивших разные районы города. Да со стыда бы сгорели раньше, если бы в таком порядке содержали дворы! Везде клумбы, красота! Чисто там, где не мусорят, - сообщает ещё одна читательница, заметившая обнажившийся после сугробов мусор в городе.  

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «вырубают последние дубы на дрова»? Снова об уничтожении леса под Таганрогом. Мы уже рассказывали о том, что, по словам очевидцев, на пятикилометровом участке дороги Красный Десант-Таганрог полным ходом идёт вырубка лесополосы. После публикации в редакцию поступили новые жалобы, сопровождаемые фото и видео.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: Свалка
0
0