Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2022 10:00

Порт Таганрога направил 9 млн рублей на экопрограмму

Таганрогский морской торговый порт направил на реализацию экологической программы девять миллионов рублей. Средства были выделены на защиту атмосферного воздуха, обеспечение безопасности при обращении с отходами, а также на сохранение биоресурсов и среды их обитания.

В частности, выполнен отбор проб, бактериологический анализ и мониторинг качества морской воды, осуществлен контроль использования водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы.

В рамках реализации программы экологического и производственного контроля проведены все необходимые природоохранные мероприятия по защите атмосферы: выполнены замеры и анализ воздуха на рабочих местах и в близлежащих к предприятию жилых районах города. Результаты замеров по итогам 2021 года подтвердили соответствие качества воздуха нормативным показателям.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Нам ничего не угрожает»: глава администрации развеял страхи таганрожцев. Появились официальные комментарии по поводу обострения ситуации в городе, связанной с  большим потоком фейковой информации. Подробности происходящего в Таганроге властями не раскрываются, зато горожан заверили, что "нам ничего не угрожает".


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0