Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2022 14:00

Полонез, кадриль и вальс: в Таганроге состоится ректорский бал

Празднику быть! В День студента 25 января в клубе Южного федерального университета, расположенного по адресу ул. Чехова, 22 «б», состоится ежегодный Ректорский бал. 

Его участниками станут студенты всех подразделений ЮФУ, а также преподаватели, проректорский корпус, ректор ЮФУ Инна Шевченко и приглашенные гости.

Каждый раз он проходит в определенной тематике.

В этом году, в честь 350-летия со дня рождения Петра I Ректорский бал ЮФУ, будет стилизован под «Петровскую ассамблею». Так назывались дворянские собрания с танцами, введенные императором в культурную жизнь русского общества в декабре 1718 года.

В программе представят три классических танца в исполнении студентов: полонез, кадриль и вальс, а также приветственный танец ректората и деканского корпуса. В мероприятии запланированы выступления творческих коллективов, театральный этюд «Пётр I и основание научной школы», бальные игры, поздравление Татьян, работа тематической фотозоны, свободная танцевальная программа, а также праздничное угощение студенческим сбитнем от ректора ЮФУ Инны Шевченко и председателя Объединенного совета обучающихся ЮФУ Валерия Левшина.

Распорядителем бала выступит директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик.

bal-25.jpg

Проведение Ректорского бала в День студента стало доброй традицией ЮФУ с 2014 года. С каждым годом это яркое танцевальное событие набирает все большую популярность у студентов.  Ребята с нетерпением ждут бал и готовятся к нему заранее: шьют платья, берут напрокат смокинги и бабочки, репетируют танцы. В этом году в мероприятии примут участие 100 обучающихся и 50 сотрудников Южного федерального университета.

Ректорский бал знаменует собой окончание зимней сессии. Затем наступает пора студенческих каникул, а после — время напряженной учебы и работы. 

Последний раз бал проводился в 2020 году. Тогда в нем приняли участие более 150 пар. В 2021 году в связи с пандемией коронавируса в Ростовской области мероприятие было отменено.

Бал начнется в 16 часов и пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Марина Ольховская


Ранее мы сообщали, что заходить с пакетами и громко смеяться: ЗАГСы Ростовской области обнародовали правила проведения церемонии. Приходить в грязной обуви и с пакетами, а также пить алкоголь, громко смеяться и восклицать во время свадебной церемонии. В ЗАГСах РО начали действовать новые правила, которые сразу вызвали широкий резонанс среди населения.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Таганрог-ЮФУОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: студенческий бал
0
0