Таганрог Среда, 17 апреля
Культура, 25.01.2017 18:43

В таганрогской гимназии Антона Чехова провели пятый бал

Традиционно бал в стенах таганрогской гимназии имени Чехова провели в преддверии Дня студента. 

Это уже пятый бал, который проводился в гимназии при поддержке таганрогского благочиния. Организацией мероприятия на протяжении пяти лет занимались один и те же люди, в частности руководитель молодежного отдела благочиния Пантелеймон Шереметьев, преподаватели воскресной школы Георгиевского храма Татьяна Федотова и Ирина Федорчук. Вместе с ребятами они на протяжении пяти лет кропотливо вырабатывали формулу идеального бала.
Стоит отметить, что в первые годы бал носил исключительно тематический характер, в этот раз концепция несколько поменялась и особое внимание организаторы уделили непринужденному общению, веселым конкурсам  и танцам.

Выросли и участники бала. В этом году нижний порог участников был ограничен шестнадцатью годами. Среди танцующих были как новички из приходских молодежных объединений, так и «ветераны». Многие участники прошлых балов уже закончили школу и поступили в ВУЗы в других городах, однако на бал все-таки приехали, чтобы встретиться с друзьями и своими наставниками.

Перед мероприятием ребята прошли многочисленные репетиции. Репетиции проходили регулярно и стоили немалых усилий, особенно для мужской половины танцующих. Зато постоянным участникам стоило только услышать первые такты вальса, и ноги сами повторяли па, отработанные неутомимым хореографом Ириной Геннадьевной Федорчук.

-Искрометный молодежный праздник, родившийся из опыта и энтузиазма священства, организаторов и участников бала, вновь собрал воедино православную молодежь благочиния и оставил по себе восторженные отклики, - отметили организаторы бала.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Чеховская гимназия
0
0