Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.10.2017 10:59

Поезд столкнулся с маневренным локомотивом в Таганроге

В Таганроге произошел курьезный случай, который привел к столкновению железнодорожного подвижного состава на станции Марцево Северо-Кавказской железной дороги.

Таганрогская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения в работе структурных подразделений ОАО «Российские железные дороги» на станции Марцево, по вине которых произошло несанкционированное движение подвижного состава и столкновение его с маневровыми локомотивами ООО «Стройдеталь» на пути необщего пользования.

 В результате столкновения произошел сход вагона и маневровых локомотивов.В ходе проверки установлено, что причиной транспортного происшествия явились нарушения работниками Ростовского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением и эксплуатационного локомотивного депо "Батайск" требований федерального законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, не обеспечение ими безопасности движения при проведении маневровых работ.

По результатам проверки Таганрогской транспортной прокуратурой в адрес начальника эксплуатационного локомотивного депо" Батайск" и Ростовского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением внесены представления с требованием принять необходимые меры по устранению нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и обеспечить надлежащее исполнение законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

 Ход устранения нарушений находится на контроле Таганрогского транспортного прокурора, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Тем временем таганрожцы приняли участие в акции «Поезд будущего-2017. Дон многонациональный». Благодаря этой акции хозяева и гости территорий смогли познакомиться с многонациональной культурой народов Донского края, посетив выставки и площадки, организованные представителями национальных диаспор Ростовской области. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: поезда
0
0