Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.01.2022 15:05

Подбросил патроны? Таганрогского полицейского подозревают в фальсификации

В Telegram* активно обсуждается информация о том, что таганрогский полицейский подозревается в подбросе патронов задержанному. Такой поступок он мог совершить ради возбуждения уголовного дела. 

Как сообщает Telegram- канал "Че по Ростову?", в фальсификации обвиняют сотрудника отдела полиции №2 оперативника 27 лет. На действия полицейского пожаловался один из местных жителей. Таганрожец сообщил собственной безопасности МВД о том, что сотрудник совершил в отношении него фальсификацию с целью возбудить уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов по статье 222.

- В ходе проверки этой информации, предварительно выяснилось, что полицейский подкинул в карман куртки заявителя 9 штук патронов ПМ 9мм с целью искусственно создать доказательства совершения последним преступления, - сообщает канал "Че по Ростову?". - «Безопасники» пришли к выводу, что это имеет место быть "Превышение должностных полномочий" и "Фальсификация результатов ОРД <…> в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления".

Все материалы проверки направлены в Следком на рассмотрение. В отношении полицейского пока уголовное дело не возбуждено, мера пресечения не избиралась.

*Telegram - Телеграм

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали «о превышении полномочий и принудительной вакцинации!»: бывший сотрудник о системе ОМВД России по г. Таганрогу. К нам в редакцию обратился бывший сотрудник, подполковник полиции в отставке Тихий Алексей Федорович, который рассказал о том, что происходит за стенами УВД Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: оружиеСобытия: Фальсификация
0
0