Таганрог Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.10.2020 14:00

Горел камыш….в Таганроге объяснили причину запаха гари

Целые сутки 30 сентября, жители Таганрога ощущали сильный запах гари на улицах города. Запах проникал и через окна в дома и офисы горожан.

В социальных сетях стали появляться различные версии причин едкого запаха. Некоторые жители предположили, что кто-то ночами поджигает сухую растительность у себя во дворе. Несмотря на то что это преследуется законом. Другие предположили, что запах доносится с городской свалки.

По официальному комментарию сотрудников МКУ «Управление защиты от чрезвычайных происшествий», неприятный горелый запах - следствие возгорания камыша в районе Морского Чулека. Огнеборцы приложили все усилия по ликвидации очага возгорания.

Напомним, что ранее спасатели сообщали о том, что на территории Таганрога установлен 5 класс пожароопасности. Похожая ситуация была по всей Ростовской области.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Таганрог как в сказке зарастает розами. Словно в сказке «Спящая красавица» город Таганрог зарастает кустами роз. Но, к сожалению, мы не в сказке, и не прекрасный принц в силах решить проблему, а Администрация города, МКУ Благоустройство и подрядная организация. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
растенияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: пожарные
0
0