Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.08.2016 15:38

Под Таганрогом ряженный мужчина пытался совершить кражу из дома

Под Таганрогом ряженный мужчина пытался совершить кражу из дома

В полицию обратилась жительница села Чалтырь и сообщила, что в окна ее дома заглядывает незнакомый мужчина. 

По словам женщины, несколько дней назад данный гражданин также вел себя подозрительно около ее домовладения. Заявительница заметила, что мужчина был в парике.

По указанному адресу прибыли сотрудники уголовного розыска. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина, о котором сообщила гражданка, действительно готовился проникнуть в ее дом и совершить кражу имущества. 

Несколько дней он готовился к совершению преступления, следил за образом жизни жильцов дома. При этом мужчина пытался изменить свою внешность, используя парик.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. 

Сотрудники полиции выяснили, что ранее 36-летний житель города Ростова-на-Дону неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе за кражи.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к совершению кражи с незаконным проникновением в жилище». 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0