Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2020 12:00

Под Таганрог прибыл помощник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев

На днях, в рамках празднования 450-летия служения донских казаков Российскому государству в Ростовскую область, прибыл помощник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в сопровождении полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова и донского губернатора Василия Голубева помощник главы государства побывал на военно-историческом комплексе «Самбекские высоты».

Важные гости возложили гирлянду и цветы к мемориалу Славы, пообщались с молодыми казаками из детско-молодежной региональной общественной организации «Донцы».

На встрече обсудили вопросы молодежного казачьего движения, нравственного и военно-патриотического воспитания. По мнению губернатора, патриотически настроенные молодежные объединения играют важную роль в сохранении и приумножении памяти тех, кто приближал Победу.

«Донцы» были созданы в Ростовской области 13 лет назад, отряды объединения работают практически во всех городах и районах Ростовской области. После встречи помощник Президента, полпред Президента РФ в ЮФО и губернатор Ростовской области побывали в Таганрогском литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике, культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Старейшим казакам Войска Донского переданы нагрудные знаки ФАДН «За отличие в службе российского казачества».

hDisr2-yUrg.jpg

Напомним, что нагрудный знак «За отличие в службе российского казачества» утвержден в июне 2020 года. Им награждают за особые заслуги в области возрождения российского казачества, патриотического воспитания молодежи, личный героизм и другие заслуги в сфере реализации государственной политики в отношении российского казачества.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что донской мастер создал памятную медаль к 450-летию российского казачества. Памятные знаки, посвященные великим русским писателям, а также необычные творения с изображением Леонардо Да Винчи и портретом космического конструктора Королёва создает медальер Николай Шевкунов. Теперь умелец занялся новым проектом - готовит памятный знак для казаков.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: медалиПерсоны: Казаки
0
2