Таганрог Вторник, 16 апреля
Культура, 14.10.2016 15:45

В Таганроге прошел сбор донской казачьей молодежи

Более ста молодых казаков из разных округов Всевеликого войска прошли в Таганроге испытания на право ношения пластунского берета.

К сдаче этого допускаются учащиеся казачьих учебных заведений и воспитанники казачьих военно-патриотических клубов в возрасте 16-18 лет, имеющие допуск мандатной комиссии, лучшие показатели по специальной подготовке, а также спортивный разряд по любому полноконтактному виду боевых искусств не ниже второго.

Испытания включали в себя преодоление полосы препятствий, зачет по материальной части автомата Калашникова и изучение первичных мер безопасности при нахождении в условиях потенциально опасной территории.

Пластунский берет – специальный головной убор типового военного образца темно-синего цвета с красным кожаным околышем и казачьей кокардой. Он является знаком высшей степени спортивной и специальной подготовки, осуществляемой среди учащихся казачьих учебных заведений и воспитанников казачьих военно-патриотических клубов, в рамках программы «Атаманский ПерначЪ».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0