Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Культура, 25.08.2023 09:00

Почему в Таганроге отменили фестиваль «Зонтичное утро»

27 августа для таганрожцев знаменательная дата – это день рождения нашей великой землячки Фаины Раневской.

Обычно, в этот день в центре города проходит фестиваль «Зонтичное утро». В 2023 году принято решение о его отмене. Горожане поинтересовались в социальных сетях – почему форум IT-технологий проводят, а «Зонтичное утро» нет. Также в этом году отменили фестиваль «Оборона Таганрога 1855». Администрация Таганрога прокомментировала это решение в социальных сетях.

«Для участия во Всероссийском молодежном форуме IT-технологий «ФИЧА» заявлено около 500 представителей IT-сообщества. Программой форума предусмотрено рассредоточение мероприятий в основном на площадках в корпусах университета. Ограничения движения в связи с его проведением не планируется.

Фестиваль «Зонтичное утро», посвященный дню рождения Ф.Г. Раневской, традиционно посещает более 5 тысяч человек. В текущем году мероприятия, посвященные дню рождения Ф.Г. Раневской, будут проводиться локально в музеях, муниципальных учреждениях города Таганрога. Также будут организованы экскурсионные программы и работа театрализованных фотозон туристскими информационными центрами около своих офисов.

Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» предполагает участие на одной территории около 50 тысяч человек. Учитывая оперативную обстановку, для обеспечения правоохранительными органами бесперебойной работы по охране общественного порядка на территории города от проведение фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» в 2023 году в целях безопасности принято решение отказаться».

25 августа, в 16:00, во Дворце Алфераки состоится историко-музыкальный вечер «Актёр и учитель – профессии родственные»

26 августа на улице Петровской, 78 с 10:00 до 18:00 развернутся театрализованные фотозоны.

В 16:00 в Доме Чайковских проведут творческий вечер «128-летию великой актрисы посвящается».



27 августа весь день в Таганрогском художественном музее будут проходить мероприятия, посвященные великой актрисе.

 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор Василий Голубев открыл в Таганроге первый Всероссийский форум IT-технологий. 23 августа на Октябрьской площади прошло открытие первого всероссийского IT-форума «ФИЧА».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Фаина РаневскаяСобытия: Фестиваль
0
0