Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2022 02:18

Почему фермерская мясная продукция пользуется повышенным спросом среди потребителей

Почему фермерская мясная продукция пользуется повышенным спросом среди потребителей

В последнее время особую популярность приобрела мясная фермерская продукция. Все чаще современные покупатели выбирают свежее мясо и птицу, поставщиками которых являются частные фермерские угодья. Основной причиной для такого положения вещей принято считать отличия между фермерской и промышленной продукцией.

 

О мясе на производстве

Итак, почему мясная продукция, приготовленная на производстве, проигрывает фермерским аналогам? Дело в том, что на предприятиях производство мяса и птицы поставлено на поток. И при этом не каждый производитель соблюдает общеустановленные правила и нормы. Нередко для сохранения и увеличения объемов производства крупные фермерские угодья используют гормональные препараты для роста животных, а также химические составы для обработки готовой продукции.

Более того, на крупных фермах и комбинатах скот и птица содержатся в стесненных условиях. А, как известно, дефицит пространства и малоподвижный образ жизни не самым лучшим образом воздействуют на состояние мышц и внутренних органов животных.

В частных фермерских хозяйствах животные содержатся в более комфортных условиях, поэтому фермерское мясо и птица отличаются повышенными показателями качества.

 

О преимуществах фермерской мясной продукции

Фермерская мясная продукция обладает рядом преимуществ, которые делают высокий спрос на нее вполне объяснимым. К числу таковых можно отнести следующие положительные моменты:

1.      Высокие качественные показатели. Фермеры всегда делают упор на качество продукции, а не на объемы поставок товаров на рынок.

2.      Достойные условия содержания животных. На частных фермерских угодьях животные содержатся в достойных условиях. Они получают качественное питание, достаточное количество солнечного света и простора для движения (на частных пастбищах). Поэтому скот и птица полноценно развиваются и не набирают излишнего жира.

3.      Экологическая чистота продукции. Большинство частных фермерских хозяйств располагаются вдали от промышленных зон, что благоприятно отражается на качестве и безопасности мясной продукции.

Фермерская мясная продукция, обладающая полным набором преимуществ, представлена в интернет-магазине Озон. Полный перечень доступных для заказа наименований товаров можно заказать по ссылке https://www.ozon.ru/category/supermarket-myaso-i-ptitsa-9293000/.

Стоимость фермерского мяса и птицы будет более высокой, чем у производственных аналогов. Такое положение вещей обусловлено тем, что продукция небольших фермерских хозяйств поступает на рынок в минимальных объемах, а ее производство не поставлено на поток.

 РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО «Интернет решения»

ОГРН 1027739244741

123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, блок С, комплекс «Башня на набережной»
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.ozon.ru

Изображение от mdjaff на Freepik

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0