Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 09.12.2013 09:10

Победителем Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» стала таганроженка Ангелина Скворцова

Лауреатом VIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2013 году стала таганроженка МОБУ СОШ №5 Таганрога Ангелина Скворцова.
По образованию Ангелина Николаевна - филолог. Окончила Таганрогский государственный педагогический институт. Затем стала работать в общеобразовательной школе учителем русского языка и литературы. Сейчас ведет авторские спецкурсы в старших классах, работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе, также преподает основы православной культуры.
Таганрогская школа №5 с 2005 года является общеобразовательным учреждением и областной экспериментальной площадкой по развитию темы: «Системный подход к духовно-нравственному воспитанию». С 2010 года школа стала ресурсным центром для всех образовательных учреждений, участвующих в эксперименте по внедрению курса «Основы религиозных культур и светской этики».
Ангелина Николаевна делится своим передовым опытом через сеть Интернет: ведет свой сайт, выкладывает методические разработки уроков, мастер-классы, статьи, рецензии т аналитические материалы.
- Если понимаешь, в чем смысл твоей деятельности, то все трудности можно преодолеть. Мне думается, что главное в нашей работе - понимать, ради чего ты каждый день идешь к детям. И не ждать благодарности, даже напротив, быть самому благодарным судьбе за возможность быть кому-то нужным. Я точно не знаю, кому мои уроки более необходимы: моим ученикам или мне. Ради них я непрестанно учусь все эти годы, они мои самые пытливые собеседники и помогают мне в определении жизненных смыслов, - рассказывает на странице своего интернет-блога Ангелина Николаевна.
Победитель VIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Ангелина Николаевна Скворцова
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0