Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.01.2014 12:38

Победителем турнира чемпионата России по быстрым шахматам стал Антон Коробов из Харькова

В Таганроге подвели итоги турнира чемпионата России по быстрым шахматам. Победителем стал харьковчанин Антон Коробов. В соревнованиях принимают участие 128 шахматистов из России, Украины и Казахстана. Чтобы выявить победителя, судьям пришлось считать дополнительные показатели, так как четверо гроссмейстеров финишировали с результатами 8.5 баллов из 11.
Долгое время уверенно лидировал Антон Коробов - за первые восемь туров он отдал лишь пол-очка, обыграв, москвича Александа Морозевича, Бориса Савченко из Краснодара и Александра Мотылева. Затем будущий чемпион уступил Павлу Смирнову и позволил догнать себя группе преследователей. Перед последним туром во главе гонки шел Дмитрий Бочаров, но в решающей схватке он уступил Владимиру Онищуку. В результате по 8.5 очков набрали Антон Коробов, Дмитрий Бочаров из Новосибирска, Павел Смирнов из Междуреченска и еще один харьковчанин Владимир Онищук.
В первую десятку победителей также вошли Александр Морозевич, Алекснадр Мотылев, Сергей Григорьянц, Дмитрий Кряквин, Сергей Волков и Алексей Сарана.