Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 11.11.2013 15:22

Пять управляющих компаний в Таганроге отказались обслуживать свои дома

В отделе муниципального жилищного контроля проверили деятельность управляющих компаний Таганрога. В результате установлено, что ряд УК прекратили обслуживание многоквартирных жилых домов и не провели комплекс работ по подготовке домов к отопительному периоду 2013-2014 годов.
- Среди компаний, не выполнивших договорные обязательства, ООО УК «ЖЭУ», ООО УК «Северное», ООО УК «Западное», ООО УК «Континент-Сервис», ООО «УО «ЖЭУ», - сообщили в пресс-службе администрации.
Одновременно Прокуратурой Таганрога при проведении проверки деятельности городской администрации по подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к отопительному сезону установлены факты нарушений. Так, на 10 октября 2013 года отсутствовало тепло в двух школах, в 56 многоквартирных домах, в детской поликлинике, детском доме и в восьми детских садах. В адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении руководителей управляющих компаний вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.
В связи с отказом руководителей компаний готовить дома к отопительному сезону в муниципалитете рекомендуют жителям выбрать новые УК. Выбор управляющей организации или другого способа управления домами осуществляется путем проведения общего собрания собственников жилья. Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0