Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2021 15:00

Первый раз, в первый класс: в Таганроге завершился первый этап приема документов на зачисление детей в школы

30 июня завершился первый этап приема документов на зачисление детей в первый класс. На данном этапе образовательные организации принимали заявления только от семей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём.

Второй этап зачисления детей в первый класс стартует 6 июля. Муниципальные общеобразовательные организации начнут прием заявлений от родителей детей которые не проживают на закрепленной за школой территории.

Напомним, что подать  документы для зачисления ребенка в первый класс можно несколькими способами:

- лично в школе,

- отправить по почте,

- через портал «Госуслуги»,

- через сайт школы,

- отправить в электронном виде на адрес электронной почты образовательной организации.

Отказать в приеме ребенка в школу могут только в случае, если нет мест. В этой ситуации родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования города Таганрога по адресу: г. Таганрог, переулок Красногвардейский, 1, телефон: 64-82-35.

Ознакомиться с порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования можно на официальном портале Министерства просвещения Российской Федерации, а также на сайтах муниципальных общеобразовательных организаций.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что не отправляй картинку-поздравление в WhatsApp *– подари букет в реальности. Всё меньше год от года люди общаются «вживую» и всё больше в мессенджерах и в социальных сетях.


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаДокументы
1
0