Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2017 19:05

Первый казачий класс появился в Таганроге

В связи с тем, что школа имеет официальный статус казачьей, в этом году здесь открыли первый казачий класс.

Однако, не смотря на свой статус, казачество не смогло оказать школе поддержку в финансовом плане и обратилась за помощью к администрации города. В частности, казачье общество попросило для класса истории и культуры Донского края приобрести новое оборудование. Администрация пошла на встречу и сделала школе подарок. Управляющий делами администрации города Таганрога Максим Баксов вручил педагогическому коллективу ноутбук с колонками, видеопроектор с большим экраном.

- Дорогие ученики, учителя и родители! От имени главы администрации города Таганрога поздравляю вас с Днем знаний! Позади лето. Надеюсь, вы хорошо отдохнули и с новыми силами готовы приступить к учебе и работе, - обратился к участникам торжественной линейки Максим Владимирович. - Ваша школа – особенная, казачья. В этом году впервые произведен набор в казачий кадетский класс. Глава администрации города Андрей Владимирович Лисицкий нашел возможность поддержать просьбу городского казачьего общества о приобретении оборудования для организации учебного процесса. Для меня – большая честь передать вам его подарок. Уверен, что новый год будет интересным и насыщенным событиями! С праздником!

В своем обращении к школьникам чиновник отметил, что администрация города поддерживает патриотическое воспитание учащихся и выразил уверенность, что благодаря подаркам учителя смогут вывести учебный процесс на принципиально новый уровень.

- Воспитание ребят в духе уважения к православной вере, донским традициям и любви к Отечеству, вместе с современными знаниями позволит сформировать гармонично развитую личность, которая использует навыки и умения на благо родной земли, - отметил, присутствующий на линейке заместитель председателя совета ветеранов городского казачьего общества Юрий Погорелов.

Торжественная линейка завершилась праздничным концертом, организованным школьниками и поздравлением педагогического коллектива от учащихся и их родителей. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0