Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2017 08:00

Первые весенние дожди ожидают жителей Таганрога в выходные дни

Похолодание в городе начнется уже в пятницу.

Утром в пятницу синоптики обещают легкие и непродолжительные осадки, небольшой дождик ожидается в промежутке с 5 до 9 утра. При этом столбик термометра в утренние часы не поднимется выше отметки в +5⁰С.  Днем немного потеплеет, воздух прогреется до +7⁰С, к вечеру снова похолодает до +4⁰С. Однако, учитывая юго-западный ветер, скорость которого составит в дневные часы 5-7 метров в секунду, на улице будет ощущаться несколько холоднее.


В субботу метеорологи обещают осадки преимущественно в дневные часы. Столбик термометра в течении дня будет колебаться от +1 до +7⁰С. Ветер сменит направление на северо- западный, но при этом сохранит свою пятничную скорость.


Воскресенье будет относительно сухим утром и в первой половине дня, во всяком случае синоптики осадков не прогнозируют. Во второй половине дня ожидаются осадки в виде проливного дождя. Температура воздуха прогреется до +9 ⁰С днем. Ночью температурный режим сохраниться.  Ветер вновь сменит свое направление и будет дуть в юго-восточном направлении, его порывы в дневные часы будут достигать 10-12 метров в секунду.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0