Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2018 10:50

Педагог из Таганрога поддержала флешмоб #учителятожелюди

Логопед Анна Комкова из Таганрога приняла участие во всероссийском флешмобе в поддержку омской учительницы Виктории Поповой, которую уволили за опубликованные фото в купальнике.

Анна выложила на своей страничке в социальной сети фото в купальнике и призвала коллег принять участие во флешмобе, а также написала сообщение в поддержку Виктории:

«Выкладываю свои фото в купальнике. Какое счастье, что меня никто не сможет уволить! Новость, которая всколыхнула интернет пространство не оставила и меня равнодушной. Уволена учитель за фото в купальнике.
Невозможность быть самим собой - это одна из причин, по которой я не работаю в гос.учреждении.
Был у меня недавно такой случай: 5-летний мальчишка сказал мне, что он уверен, что я хороший логопед, и я его научу правильно говорить, потому что у меня дорогие джинсы и кроссовки (я была одета в рваные джинсы и кроссовки adidass). На мой вопрос, как это связано, ответ был таков: «Если у вас дорогая одежда, то вам хорошо платят. А если вам хорошо платят, то вы хороший логопед!». Занавес.

Выводы:
1. Даже ребенок понимает, что хорошим педагогам нужно хорошо платить (в отличие от нашего государства).
2. Встречают по одежке (особенно дети).
И какова же тогда должна быть эта «одежка» педагога, чтобы ребенок проникся к нему доверием?
Я могу одеть и джинсы с кроссовками, и короткую юбку с колготками в сетку, и накрасить губы красной помадой. Главное, чтобы это мне шло и выглядело современно и стильно. Я не задумываюсь о том педагог я, либо кто-то еще. Одеваюсь так, как мне комфортно! Одежда отражает мою душу, мою суть. И ребенок воспринимает меня АДЕКВАТНО. У него нет замешательства, я ОДИНАКОВА и внутри, и снаружи. Я не путаю ребенка! А дети, как никто другой, чувствуют вранье! Когда в душном скучном сером костюме заперта молодая активная и веселая училка, дети приходят в замешательство. А в нашем государстве по-другому педагогов видеть не принято. В Европе давно уже отошли от этих стандартов, и вы часто сможете увидеть педагога с пирсингом, цветными волосами и татуировками».

педагог2.png

Напомним, что 9 июня произошел скандал в омской школе №7. 26-летняя учительница Виктория Попова приняла участие в фотосессии в купальнике для рекламного агентства. Снимки были опубликованы в интернете, и руководству школы это не понравилось. Девушку уволили. В поддержку молодой учительницы объединились многие учителя России, запустив в социальной сети флешмоб #учителятожелюди, выкладывая свои фото в купальниках.

учительница из Омска.jpg

Ранее таганрожец Сергей Бурлаков поздравил жителей страны с Днем России с Красной площади. 12 июня, Сергей Бурлаков, знаменитый паралимпиец, «Человек Планеты», поздравляет таганрожцев и всю страну с Днем России с Красной площади. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: учителяОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Флешмоб
0
0