Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 04.03.2022 10:00

Отменить нельзя оставить: где поставят запятую власти РО в вопросе QR-кодов

В Роспотребнадзоре решили, что эпидемии коронавируса пора заканчиваться. Его рекомендации услышали в ряде регионов – но почему-то не во всех. Пока одни субъекты РФ отменяют QR-коды, другие только собираются их вводить.

QR-коды уже отменили в Санкт-Петербурге, Москве и  в Краснодарском крае.

Однако, власти Ростовской области решили не спешить с принятием подобного решения. Отменять QR-коды в регионе пока не собираются, опасаясь ухудшения эпидситуации.

 - Региональный штаб внимательно отслеживает санитарно-эпидемиологическую ситуацию и в зависимости от ее развития будет принимать решения, - отметили руководитель пресс-центра регионального штаба Сергей Тюрин.

Со 2 марта губернатор разрешил работу детских игровых площадок, комнат и развлекательных центров. В ТЦ и ТРЦ детям до 14 лет теперь можно заходить без сопровождения родителей.

При этом к списке документов, по который можно пройти в общественные места, добавили справку о наличии антител к коронавирусу.

Стоит отметить, что в регионе число  заболевших коронавирусом продолжает снижаться. Еще недавно ежедневно выявлялось более 4 тысяч случаев. Однако сейчас их количество снизилось до 2,5 тысяч.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что гастроэнтеролог-диетолог Ольга Сотникова ответила на вопросы читателей «Блокнот Таганрог». Хороший иммунитет и правильное пищеварение – залог нашей красоты и бодрости всего организма. Как повысить иммунитет, стабилизировать процессы пищеварения, предотвратить заболевания, вызванные неправильным питанием? В Сети множество советов на эту тему, но компетентные советы могут дать только эксперты.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

QR-кодСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0