Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2017 14:20

Открытое обращение к представителям городского хозяйства Таганрога сняли горожане

Видеообращение к представителям власти и компетентным органам записали на смартфон неравнодушные горожане.

Жители города просят обратить внимание на одну очень наболевшую проблему- отсутствие пешеходного перехода на одном из самых оживленных участков дороги в Таганроге. В районе нового супермаркета «Лента» полностью отсутствуют «зебры». Подобраться к маркету можно только на автомобиле, дойти пешком, даже из ближайших домов весьма проблематично и не безопасно.

- Это импровизированный переход через мариупольское шоссе. Такой же "переход" через ул. Ломоносова. Узаконенного подхода к магазину нет! Зато на территории "Ленты" огромное количество знаков и переходов!!! А к самому магазину не подобраться, если ты не на машине! – сетуют горожане.


Посетители супермаркета жалуются на то, что автомобили просто не пропускают пешеходов, и последним приходится буквально перебегать проезжую часть. Иногда здесь дежурят сотрудники госавтоинспекции, что делает автолюбителей более вежливыми, но это случается крайне редко. Как выяснилось, вопрос о возможности установки здесь светофора или хотя бы «зебры» горожане уже адресовали сотрудникам ГИБДД, в ответ они услышали, что это возможно, но для этого руководство супермаркета должно написать заявление. В свою очередь администратор «Ленты» ответил, что такое заявление писалось еще в самом начале работы магазина. Однако, пешеходного перехода нет до сих пор.

- Ждут летального исхода, тогда появится светофор,- констатировали участники обсуждения.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0