Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.12.2020 14:00

Отчитался перед народом: Андрей Лисицкий рассказал о проделанной работе в Таганроге, за год

Почти 2 млрд долгов и это несмотря на положительную динамику по сбору налогов. Таганрогский бюджет вновь остаётся дефицитным. Сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий отчитался перед жителями города о работе, проделанной в 2020 году.

Как сообщил глава муниципалитета, деятельность администрации в 2020 году была направлена на решение задач, поставленных Президентом Российской Федерации, губернатором Ростовской области и депутатским корпусом городской Думы, в соответствии с основными направлениями налоговой и бюджетной политики.

Объем доходов бюджета города за 10 месяцев 2020 года составил почти 6 с половиной млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года обеспечен рост на 970 млн рублей, или на 18%, в том числе за счет поступлений из вышестоящих бюджетов – на 784 млн руб.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с распространением COVID-19, обеспечена положительная динамика по сбору налогов, а в особенности – неналоговых платежей. Большим подспорьем для пополнения муниципальной «копилки» стал транспортный налог. Ни много ни мало, а 120 млн рублей.

Несмотря на это бюджет города остаётся дефицитным. Расходная часть бюджета Таганрога превысила доходную. На сегодня это 6,5 млрд рублей. Бюджет всё также остаётся социально направленным.

Муниципальный долг составляет почти 2 млрд рублей, или 76,8% от нормативной величины.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что глава Таганрога Инна Титаренко обсудила главные проблемы с жителями города. Председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко 30 ноября провела очередной интерактивный прием граждан. На этот раз - для жителей 9-го и 18-го избирательных округов. В 9-м округе, как известно, полномочия депутата прекращены досрочно, а в 18-м округе депутат временно не имеет возможности исполнять полномочия.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: отчет главы городаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Андрей Лисицкий
0
2