Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 29.11.2018 14:15

Ольга Субботина назначена руководителем контрольно-счетной палаты Таганрога

29 ноября на заседании городской Думы, депутатам представили нового председателя контрольно-счётной палаты.

Была назначена и единогласно поддержана народными избранниками — 42-летняя Ольга Субботина, ранее работавшая в должности заместителя начальника Финансового управления Таганрога.

Ольга Субботина окончила в 1999 году Северо-Кавказскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Сразу после окончания до 2003 года она работала консультантом Управления Федерального казначейства в Ростове-на-Дону. Затем перешла на должность главного инспектора Контрольно-счётной палаты Ростовской области в Ростове-на-Дону. А с 2012 года в Таганроге в Финуправлении.

Председатель Городской Думы Инна Титаренко лично представила нового руководителя, охарактеризовав её как профессионала.

— Это тот, кто сумеет обеспечить профессионализм и объективность проводимых проверок и способен повысить финансовую дисциплину в городе. Искренне верим, что контрольно-счётная палата сохранит тот высокий статус, который был создан при Юрии Лакаеве, — прокомментировала Инна Титаренко назначение Субботиной на новую должность.

Напомним, что контрольно-счетная палата города Таганрога является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля муниципального образования «Город Таганрог», образуемым городской думой в целях контроля за исполнением бюджета, а также за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Председатель, заместитель председателя и аудиторы Контрольно-счетной палаты назначаются городской думой сроком на 5 лет.

Ранее мы сообщили, что в УФМС Таганрога несколько месяцев не отдавали паспорт 14-летнему подростку. К правозащитнику обратился 14-летний таганрожец, временно проживающий в социальном приюте, ипопросил помочь со своей проблемой.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Контрольно -счетная палатаПерсоны: Депутаты
0
0