Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2020 14:00

Один в поле воин: таганрогский родитель встал на защиту детей и образования

Одиночный пикет против внедрения в школах дистанционной формы образования провел в центре Таганрога активист местного отделения общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление». Пикет состоялся 7 ноября.

«На «дистанционке», когда ученики будут сидеть с телефоном или планшетом, никто не будет учиться, но при этом оценки будут хорошими, потому что будет очень легко списывать из интернета», — подчеркнул общественник.

Активист отметил, что на фоне распространения коронавирусной инфекции активизировались попытки внедрения дистанционного образования. Он обратил внимание, что в некоторых регионах России на «дистанционку» отправляют целые классы из-за заболевания учеников ОРВИ.

При этом он подчеркнул, что бороться с распространением коронавирусной инфекции, конечно, необходимо, но нельзя этой борьбой оправдывать лишение школьников очного образования. По его словам, дистанционная учеба добьет и так частично разрушенную за время постсоветских реформ систему образования.


Общественник обратил внимание, что он вышел на пикет 7 ноября, в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, потому, что именно благодаря этой революции народ получил доступ к бесплатному классическому образованию, а внедрение дистанционного обучения может лишить людей этих достижений.

Даниил Черкасов

Ранее мы сообщали, что «MR. GRILL»* Таганрога вновь заставил говорить о себе. После публикации об антисанитарном бизнесе Татула Славиковича, о шаурме «MR. GRILL»* заговорили многие, в том числе и бывшие сотрудники этого фаст-фуда. К нам в редакцию, обратилась девушка, которая проработала в «Мистер Гриль» какое-то время.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: пикетОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Образование
5
1