Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 21.06.2018 15:26

Очередную свалку устроили отдыхающие на таганрогском пляже

21 июня в Таганроге волонтеры поделились фото вновь замусоренного пляжа возле многопрофильной больницы.

По сообщению организаторов проекта «ЭкоЛогичный Таганрог» участок на территории таганрогского пляжа возле детской больницы регулярно убирается волонтерами-работниками сети пекарен в Таганроге. И вот сегодня они прислали фото недавно прибранного ими участка.

- Похоже, это бревно тонет в водовороте мусора и тянет руку помощи. Помощь-то мы окажем. Но «водоворот» довольно быстро окажется на месте. У нас почему-то принято не беспокоиться о чистоте общественных мест, - подписано фото.

Также волонтеры привели примеры «отмазок», которые им доводилось слышать от тех, кто выбрасывает или собирается выбрасывать мусор в неположенном месте.

«Тут мусорки нет, что мне, с собой нести?!»
«Я вообще-то налоги плачу, пусть сами убирают»
«Ну тут уже всё равно лежит, одна бутылка ничего не решит»
«Это Россия, тут можно».

Напомним, что волонтеры в этом году уже приводили пляжи в порядок не только муниципальные территории, но и «дикие», а с одного только «Центрального пляжа» было вывезено 46 мешков мусора.

Ранее мы сообщили, что МКУ «Приморье» никак не может справиться с таганрогскими пляжами. В Таганроге в социальной сети появилось обращение блогера к депутатам Городской Думы по поводу проведенной уборки МКУ «Приморье» на Центральном пляже.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: дикий пляжМеста: мусорОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0