Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 24.10.2019 15:00

Очередной приятный подарок для библиотеки им. А.П. Чехова

Совсем недавно в посольстве республики Казахстан в России представили два тома: "Антологию современной казахской прозы" и "Антологию современной казахской поэзии".
Сборники содержат 4 сотни произведений, написанных 60 современными казахскми писателями и поэтами, которые дают представление о культуре, традициях Казахстана и характере народа. 
Сначала книги с большим трудом переводили с казахского на русский язык. Далее все переводы произведений казахских авторов на другие языки стран, входящих в организацию объединенных наций, переводились уже с русского. К работе были привлечены лучшие специалисты Кембриджского университета, Института Сервантеса, французского Дома книги, Египетского национального центра в Каире, Национального издательства в Китае, национального бюро Казахстана, Союза писателей России и издательства МГУ. 
22 октября библиотека им. А.П. Чехова получила посылку, в ней содержался дар из 10  этих уникальных книг от  Посольства Республики Казахстан. Библиотека с благодарностью приняла подарок:  5 штук "Антология современной казахской прозы" и  5 -"Антология современной казахской поэзии".

Е. Чурсинова

Ранее мы сообщали, в следующем году в библиотеке Таганрога появится виртуальный концертный зал. Таганрогская библиотека им. Чехова стала победителем в конкурсе на предоставление межбюджетных трансферов на создание виртуальных концертных залов в 2020 году.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БиблиотекаПродукты: книгиСобытия: Литература
0
0