«Породы нет»: таганрожец показал, во что превратились городские окраины
фото: от читателей «Блокнота"
Читайте также:
- Таганрогские волейболистки забрали все золото на Первенстве России в Элисте (18.03.2026 18:00)
- Чем удивит бестселлер OMODA C5 в 2026 году (сегодня, 13:00)
- Стирать и брать грабли в руки: что можно и нельзя делать в день Конона Огородника, 18 марта (сегодня, 09:30)
В редакцию «Блокнот Таганрог» обратился возмущенный житель города. Его сообщение — крик души человека, уставшего от бардака, который годами не замечают те, кто должен наводить порядок.
«Смысл в том, что в городе отсутствует хозяин! Или те, кто ездят по городу, не видят происходящего? Нет, конечно, видят. Просто измельчала порода. А точнее — её нет», — пишет читатель.
В подтверждение своих слов он прислал фотографии, которые не требуют комментариев. На одном снимке — открытый люк возле бывшего общежития ТЗТО. Из дыры торчат доски — вместо крышки. Кто должен отвечать за безопасность, непонятно.
Следующее фото — вдоль рельсов от Чёрного моста. «Там страшное дело. Слов в языке нет описать», — комментирует автор. И действительно: заброшенная железнодорожная ветка, которую никто не убирает, заросла так, что посреди рельсов выросло дерево.
Фактически перед нами собирательный образ города, у которого нет хозяина. Брошенные рельсы, открытые люки, заросли — это не окраина, а маршруты, по которым ходят люди. И если местные власти этого не видят, значит, они просто не хотят смотреть. А если видят, но не реагируют — значит, порода действительно измельчала.
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: Таганрог готовится к расширению кладбищ за 25,7 млн рублей: насколько лет этого хватит