Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 15.07.2016 10:00

Общественный защитник Прасолова идет на любые меры ради спасения своего подзащитного

Общественный защитник Прасолова идет на любые меры ради спасения своего подзащитного

Петицию в поддержку экс-мэру Таганрога создал его общественный защитник Александр Пономарев. Свое письмо –обращение защитник адресовал президенту России Владимиру Путину.

 Текст петиции состоит из 5 листов А4 и содержит в себе подробное описание всех заслуг Владимира Прасолова по отношению к городу, а начинается письмо с рассказа о том, как «В 2012 году таганрожцы, устав от воровства, кумовства и коррупции, совершили настоящее чудо и в результате выборов отправили в отставку прежнего мэра Николая ФЕДЯНИНА, всенародно избрав мэром Владимира ПРАСОЛОВА - Вашего бывшего коллегу, подполковника ФСБ в отставке».

В тексте своего обращения Александр Пономарев не раз акцентирует внимание читающих на то, что экс-мэр города ни в чем не виноват, думал только о городе и ничего не воровал. По мнению защитника Владимир Прасолов попал под суд не справедливо и дело было полностью сфабрикованно.

За 4 дня петицию подписали 73 человека, но при этом все подписи были отправлены с 63 ip-адресов.

Среди комментариев можно найти, как и слова поддержки в адрес мэра:

- Мэр Таганрога, второго города в области, избранный горожанами вопреки желанию властей, спасший город от снежной стихии без помощи Ростова, вместо благодарности получил тюремный срок. Как после этого верить в справедливость судемной системы и областной администрации. Это беспредел. Мэра необходимо оправдать и дать ему спокойно работать.- рассуждает горожанин под ником «Гость».

А можно встретить и не согласных с текстом петиции:

- Полный бред петиция. Город праздновал когда Прасолова отстранили. Угробил все городское хозяйство. Превратил город в помойку. Полностью опустошил бюджет. Год это даже мало, но учитывая его никчёмность ему и этого будет достаточно, - высказывает свое мнение один из таганрожцев.

Стоит отметить, что он-лайн петиция создана далеко не на самом популярном сайте в интернете.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0