Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2022 17:10

Обновление оборудования позволило МегаФону обновить рекорды мобильного интернета

В 2021 году МегаФон значительно улучшил оборудование для 4G-связи в Ростовской области. Было построено и обновлено свыше 500 базовых станций. Это позволило предоставить скоростной мобильный интернет более чем миллиону человек.


Лидером по количеству потребленного трафика остается Ростов-на-Дону. А самые высокие скорости зафиксировали в станицах Кулешовка и Кагальницкая. К такому выводу пришла независимая международная компания Ookla, которая провела исследования в 4 квартале 2021 года. В этих двух населённых пунктах показатели скорости мобильного интернета достигают 63,3 и 60,7 Мб/с соответственно.


Среди малых городов наиболее хорошую динамику показала Вешенская. Там объем трафика за год увеличился в 2,3 раза. Это произошло благодаря тому, что в 2021 году МегаФон провел модернизацию сети и установил на родине Шолохова новые объекты связи. Каждый житель Вешенской в месяц сейчас расходует 9,1 Гб интернета. Это примерно в 2,5 раза больше, чем жители других населенных пунктов региона.

«Темпы роста потребления интернет-трафика ростовчанами опережают наши ожидания, и мы не отстаем в развитии сети. В прошлом году проведены работы по модернизации 4G-связи в более 155 селах, хуторах и станицах. Это на 36% больше, чем годом ранее», — рассказал директор Ростовского МегаФона Алексей Барков.

Высокоскоростной интернет четвертого поколения впервые стал доступен в селах Александровка, Высочино, Займо-Обрыв, Круглое, хуторах Ленино, Елкин, Голубинка, Ильинка, станицах Казанская, Мешковская, Большовская, Андреевкая, поселках Веселый, Средний Маныч, Сорговый, Зимовники, Малиновка, Большая Орловка и других.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, как не получить штраф 250 тысяч за выброшенный старый ксерокс, компьютер или телевизор? С 1 марта 2022 года, в России вступят в силу новые требования об обращении с шестью группами отходов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сотовая связьПродукты: ИнтернетОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0