Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2019 09:33

Обманутым дольщикам Таганрога - губернатор создал фонд для решения проблем

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о создании ростовского областного фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

- Создание фонда обеспечит права граждан по тем проблемным объектам, застройщики которых не находятся в банкротстве, либо которые уже переданы жилищно-строительным кооперативам, созданным пострадавшими участниками долевого строительства, а также в отношении тех объектов, которые после 1 июля 2019 года не смогут получить проектное финансирование и не будут достроены, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц.

Фонд  уполномочен выступать в качестве застройщика и осуществлять деятельность по завершению строительства проблемных объектов. Причем это касается не только недвижимости, возведенной на средства участников долевого строительства, но и объектов инженерно-технической и социальной инфраструктуры.

После ввода в эксплуатацию здания социальной инфраструктуры будут безвозмездно переданы в государственную или муниципальную собственность. сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Л.Николаева

Ранее мы сообщили, что про богатые зарплаты таганрожцев написало агентство РИА «Рейтинг».Оно сообщило,что средняя зарплата в нашем городе более 30 тысяч рублей. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиПерсоны: обманутые дольщикиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0