Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 03.09.2020 14:00

Обещанная школа № 39 в Таганроге так и не открылась

Новая, современная, большая школа построенная в микрорайоне «Простоквашино» должна была начать свою работу в этом году и встретить своих первых учеников, но она так и не открылась.

Мы пытались узнать будущее школьников, которых записывали на поступление в первые классы новой школы, но Управление образования избегает комментариев. А в это время в социальных сетях родители возмущаются, что их дети, которые были расформированы по другим школам (например, школа № 35) вынуждены учиться в три смены и освобождаются только в восемь вечера. В приёмном школы № 35 нам ответили, что школа работает как и раньше в две смены, а среди родителей возмущений нет.

На сайте Управления образования всё так же висит объявление о наборе первоклассников в школу, которая так и не открылась.

Причина, по которой школа не начала работу с нового учебного года, нам так же не известна из-за отсутствия желания у Управления образования ответить на наши вопросы. При этом дорога, которая должна была вести к школе, всё так же не построена.

Слухи о том, что школа не откроется к Первому сентября, пошли среди жителей города ещё в июле месяце, мы пытались слухи опровергнуть, но Управление образования и тогда отказалось сообщить нам какую-либо информацию.

И это не единственная школа в Ростовской области, которая так и не открылась. Во время интерактивного приёма Василий Голубев раскритиковал министра строительства за слишком долгий срок строительства школ. Помимо школы на Галицкого, в Ростове-на-Дону не открылась школа в Западном районе на месте бывшего стихийного рынка «Привоз».

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что школьники Таганрога питаются бесплатно. Бесплатное питание была инициативой президента Владимира Путина, который потребовал от губернаторов областей и краев обеспечить младших школьников горячими обедами. Теперь дети в начальных классах могут обедать в школе бесплатно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
2