Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2018 16:21

О пережитом и модных нелепостях нашей жизни поделился с читателями «Блокнота» журналист В.Стародумов

Жизнь она штука такая, сегодня ты богатырь – сильный и веселый, а завтра может случиться такое, что может приведет к растеренности и тревоге любую,  даже очень сильную личность.

Флешмоб, предложенный Артёмом Екушевским, невольно вернул мою память к событиям годичной давности. Это была та чёрная полоса, которая переодически сменяет белую. Дожив до 57 лет, мне было грех жаловаться на своё здоровье. Я жил полноценной жизнью. И был крепок, как старик Розенбомс. Казалось, старость заблудилась в пути следования ко мне. Наверное, поэтому как гром среди ясного дня стало заключение врачей(скорее, похожее на приговор): срочно требуется операция. Вариантов, где делают подобные операции, было немного. Но даже из них требовалось выбрать тот, где ты решишься лечь под нож хирурга. Кому из врачей доверишь свою жизнь.
В этот тяжелый жизненный период реально требовалась поддержка и помощь друзей и близких. Никакой флешмоб не смог мне заменить простого человеческого участия. Даже обычный телефонный звонок был лучше ста тысяч сочувствующих лайков. В этот период по-новому оцениваешь прожитую жизнь. По-новому смотришь на окружающих. Приходит понимание каких-то духовных ценностей. Хотя говоря о духовных ценностях, я никак не связываю это с религией. Я-безбожник. И перед операцией я не молился Богу, а слушал песню «Орел шестого легиона». Лёжа на операционном столе и засыпая после дозы наркоза, я сквозь сон слышал, как врачи мучаются над вопросом, где похоронен Наполеон. Засыпая, я стал им говорить, что я очень умный. Что благодаря своей бабушке я хорошо знаю историю. И знаю, что Наполеон похоронен на острове Святой Елены. Потом наступил провал в памяти, и спустя несколько часов я очнулся уже у себя в палате. Первым, кого я увидел, была моя Оксана. Она тихо сидела у кровати и ждала моего пробуждения. Затем я ещё дней десять валялся на больничной койке, восстанавливая силы.
Не буду поимённо называть всех тех, кто оказывал мне посильную помощь. Кто помнил, что даже сильный человек иногда нуждается в поддержке. Кто знает, что такое дружба.

сафронов.jpg
А вот врачей, которые вернули меня к полноценной жизни , я с радостью назову: гл. Врач БСМП Дмитрий Сафонов, Владимир Зинкевич-человек, оставивший шрам на моей шее, Рзаев Шахмарданбек-молодой врач-радиолог, который своими лучами выжег во мне всю нечисть и Владимир Уразовский- врач онколог, принявший деятельное участие в послеоперационный период. Это благодаря ему я прошёл курс реабилитации. Благодаря ему я прошёл обследование в ядерном центре, где и получил новое заключение: не обнаружено. Здоров.

шах.JPG
Не называя имён, хотел бы выразить слова благодарности людям, которые в этот нелегкий период помогли устроиться на хорошую работу по специальности.
Отдельное спасибо моему боксёрскому мешку и шестнадцатикилограммовой гири, которые спустя месяц после перенесённой операции стали моими верными друзьями и союзниками. 
Возвращаясь к теме флешмобов, хотел бы добавить следующее: слишком часто мы виртуальную жизнь стали путать с реальной.

Строясь на площадях и парках в честь каких то событий, мы забываем поздравить с этими самыми праздники близких людей, вместо конкретной помощи собираем количество лайков. В погоде за непонятной модой, мы россияне, стали терять то, что считается нашей неразгаданной загадкой – русскую добрую души и сострадание,доброту, влезая в то, что нам чуждо по духу и не нужно.

Флешмоб, лайки, посты и комментарии не стоят ничего по сравнению с обычным телефоном звонком и словами: «ЧЕМ Я МОГУ ТЕБЕ ПОМОЧЬ?»

   В Стародумов, журналист

Ранее таганрожец Павел Деревянко получил престижную премию и был счастлив. Популярный российский актер, таганрожец Павел Деревянко стал обладателем престижной премии в области кино и телевидения «Событие года».






 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМППерсоны: Врачи
0
0