Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2023 17:00

Нужна или нет плитка парку им. Горького Таганрога?

Две диаметрально противоположные позиции сегодня хотел бы озвучить «Блокнот Таганрог», чтобы узнать мнение горожан.

2 недели назад «Блокнот Таганрог» публиковал обращение Леонида Живулина по поводу парка им. Горького. Горожанин жаловался, что гулять в парке в плохую погоду можно только по центральной аллее – на других грязь.


 Освещение также не по всему парку. Когда таганрожец обратился с этим вопросом к главе администрации, то ему сообщили, что парк - объект культурного наследия с плотностью деревьев до 90 % и застройку ( куда включено строительство столбов для электричество) запрещено.

Леонид пошёл на прием к сити-менеджеру, чтобы ещё раз обсудить этот вопрос.

«Мною еще раз были доведены до присутствующих нарекания жителей по состоянию центрального горпарка, выдержки из письма в мой адрес Председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области о том, что " Проведение любых работ по сохранению объектов культурного наследия (объектов садово-паркового искусства), в том числе работ по устройству твердых покрытий дорожек, осуществляется в порядке, установленном ст.45 Федерального закона №73- ФЗ".

На мою просьбу от имени группы граждан города о приведении парка в порядок согласно рекомендаций Председателя комитета по охране объектов культурного наследия РО, а в качестве частичного первоочередного решения- произвести подсыпку пешеходных дорожек щебнем мелкой фракции, на мое удивление Глава администрации конкретных первоначальных решений не принял , а Корнеев М.Ю. и Ригерт О.В. вновь настаивали ничего не предпринимать!!!

Хуже того, на этой неделе в парк начали завозить тырсу (крупный ракушечник с глиной) , которая и привела изначально дорожки парка в безобразное состояние. Создается впечатление, что подобные действия проводятся назло жителям, показывают откровенное наплевательское отношение к таганрожцам .



Порадовало то, что Михаил Владимирович поручил заказать проект реконструкции зеленых насаждений парка, а также , очевидно для принятия конкретных решений, встретиться со мной в парке. Ждем!» - рассказал горожанин.

Другого мнения придерживается блогер Александр Нанкин. По его мнению плитке не место в парке.

«Парк готовится к сезону, веде что-то ремонтируется, красится, это, безусловно, хорошо.
Но , к сожалению, многое и расстроило... Плитка атакуЕ.

Тут были тренажёры на площадке с песчаным покрытием. Какой-никакой, но натуральный, естественный материал.
И вот теперь плитка. ЗАЧЕМ???


Уже не раз писал, что так сложилось - справа от центральной аллеи - круг с фонтаном, культурные мероприятия, зелёный театр и аттракционы. А слева - территория тихого отдыха, природный оазис. Руки прочь! Никаких площадок, никакой плитки! Но хозяин-барин, или по другому, что хочу, то и ворочу...

Вот и видим тротуарную плитку, совсем здесь неуместную, визуальный мусор в виде информационных щитков о "липовых" маршрутах здоровья... Печально(« - написал блогер.


А вы как думаете – нужна плитка или нет в парке им. Горького?

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожец безрезультатно пытается сделать комфортный путь по парку им. Горького. О своей инициативе сделать парк им. Горького более комфортным и для прогулок рассказал «Блокноту» таганрожец Леонид.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинМеста: парк ГорькогоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0