Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2019 14:06

Новым арт-объектом Таганрога стал розовый комбайн

Это объект с 1986 находился на постаменте рядом с Комбайновым заводом, который теперь канул в лету, а ранее был гордостью великой страны.

На нем производилась уборочная техника, которая работала в разных уголках Родины. В частности, этот розовый теперь «Колос», 15 лет безупречно отработал на полях Краснродарского края и вернулся домой, в Таганрог, превратившись в памятник.

Был он яркого оранжевого цвета, и выделялся ярким пятном на бескрайных полях России и в районе, где стоял на постаменте.

И вот через 33 года этого красавца решили в очередной раз подновить. Что ж, дело хорошее, нужное – комбайн поржавел, было бы не лишним применить лако-красочные работы.

И вот из-под рук красителей появился новый арт- объект – розовый комбайн(видимо, краску хорошо разбавили), но самое интересное, что творчество осталось без законченности, видимо, разбавлять было уже нечего!

«Добрый день, у них хватило краски только чтобы покрасить морду, давайте все соберёмся, купим красную краску и на субботнике покрасим весь комбайн, у него какой-то жалкий вид»,- написала в соцсетях жительница и выставила на обозрение фото с розовым комбайном.

Тема розового комбайна не оставила горожан равнодушными:

«Куда на лечение скидывать?».

«По-хорошему этот комбайн пора оттуда убирать. Завод порезали, а за символ забыли».

«Та пошли они в сраку. Они уже привыкать начали к субботникам этим. Краску зажопили, так наверное, думают, выйдет народ сам докрасит».

«а может, вы лучше все соберетесь и найдете ответственного за покраску? ну или депутата, которого выбрали».

«Это ж Россия».

«люди за свои деньги асфальт кладут . а потом государство его убирает и наказывают тех людей, как это мимо чинушки дорогу сделали, а он с этого не чего не поимел . сперва нужно 150 лимонов выпросить, поиметь с бюджета, а потом потратит 15 , а если люди сами сделали -то и не кто рублики уже на это не даст»


«Останки более развитой цивилизации с развитой промышленностью, умными людьми».

«Это первая машина, выпущенная Комбайновым заводом»

«ну не совсем первый, был же раньше Сталинец-4».

«Скорее это самый популярный комбайн в те времена

«А давайте в синий..?».

трактор.jpg

«Маша, на что еще надо скинуться в этой стране? Налоги плачу и пусть идут на..».

«Покрасить для себя, а не для кого-то... Не место украшает человека, а человек место! И это добровольно, а не принудительно».

«Может, и асфальт будем для себя класть? Не надо приучать власть ни фига не делать».

«Нужно в администрацию писать, протестовать. А не платить чиновникам с налогов зарплату и самим еще на что то скидываться. Есть бюджет. Есть депутаты».

«Выборы прошли, никто наркосайты больше не закрашивает, ветки не пилит, наказы избирателей не выполняет».

«Убрать, чтобы душу не травил».

«Конечно, проще развалить, чем построить».

«Кого выбирали, с того и спрашивайте, при чем, тут народ должен и так свои кровные деньги на лишние задачи кое кого выделять?».

«Позорище».

«А может попросить, чтобы кто-то посодействовал или сам закрасил вместо адресов. Правда, он куда-то пропал».

«Может ещё и завод восстановим . у него тоже вид жалкий …».

  «Комбайн как - бы негодует... это всё, что я увидел на фотке!».

«Хочу видеть градоначальника с краской в руках, ах да, его же нет в городе...».

От редакции: не знаем, найдутся ли желающие вернуть комбайну прежний цвет, но если останется розовый, то это будет уникальный объект регионального «рукоделия» в стране.

Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что «Уникальные» объекты Таганрога: это - «красота неимоверная», написал житель. Дорожные рабочие делали ремонт, сделали непонятный объект иработы бросили.



 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Таганрогский комбайновый заводМеста: памятникиОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
0