Таганрог Четверг, 18 апреля
АВТО, 12.06.2017 10:19

Ночные авто-концерты мешают спать горожанам

С одной стороны, погода позволяет горожанам открывать на ночь окна и дышать свежим воздухом, с другой стороны автолюбители не дают этого сделать.

Будит горожан не сколько визг тормозов и свист резины, сколько музыка, которая доносится из автомобилей. Легковушки, оборудованные сабвуферами, транслируют на весь город самую различную музыку, начиная от рэпа и заканчивая отечественной попсой.

- Это ужас какой-то! У нас ребенок маленький, уложить его спать невозможно! Окна квартиры выходят на улицу, по ночам летают автомобили и из окон которых раздается громкая музыка. Если вам не спится, то почему и другие спать не должны.? Совести у них нет! - рассказывает житель многоэтажки Андрей Морозов.

От ночных концертов страдают жители практически всех районов города. Однако, дальше чем обсуждением в социальных сетях горожане не идут. Несмотря на многочисленные жалобы в полицию с заявлением на автолюбителей – меломанов никто не жаловался.

Согласно нашему законодательству в Ростовской области действует правило запрещающее шуметь в ночные часы с 23 часов до 7 утра в будние дни, и с 23 часов до 8 утра в выходные дни. Для простых граждан штраф составляет от 500 до 5000 рублей. Бизнесменам же приходится раскошеливаться в случае нарушения на сумму до 20 тысяч рублей, штраф организациям –до 30 тысяч российской валюты.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

0
0