Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2017 08:04

Нескошенная вовремя трава на улицах Таганрога не дает городу выбыть из списка штрафников

Ежегодно, начиная с мая месяца сотрудники областной административной инспекции проводят рейды и проверяют уровень борьбы муниципалитетов с сорной и карантинной травой. 

Покос сорных трав является важным звеном профилактики аллергических заболеваний. Сотрудники Ростадминспекции в первую очередь проверяли территории детских садов, школ, больниц, мест массового отдыха граждан. В результате к административной ответственности привлечены организации и должностные лица, не принявшие своевременных мер по покосу сорной и карантинной растительности. В список штрафников вновь попали такие таганрогские организации как ОУ Таганрогская ОТШ РО ДОСААФ России РО, "Таганрогская строительная компания», СНТ «Спутник», СНТ «Чайка», МУП "Тепловые сети". Не выполняют своих обязанностей по содержанию территорий управляющие компании: , ООО "ЖЭК", ООО "Таганрогское ДСУ", ООО «УО «ТаганСервис».

- Покос сорных трав является важным звеном профилактики аллергических заболеваний, в связи с чем административной инспекцией в первую очередь проверялись территории детских садов, школ, больниц, мест массового отдыха граждан», - отметил начальник административной инспекции Николай Копичка.


Сотрудники административной инспекции напоминают, что непринятие мер по покосу травы является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов, ответственность за которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.

Напомним также, что за покос травы на территориях многоквартирных домов прямая обязанность Управляющих компаний.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0