Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2017 13:30

Нерадивые пешеходы Таганрога прославились на весь город

Отдел пропаганды ГИБДД в Таганроге месяц назад обратился к автолюбителям с просьбой предоставить записи видеорегистраторов с нарушениями пешеходами правил дорожного движения.

В результате кропотливой работы по отбору сюжетов был создан ролик, пропагандирующий соблюдения правил перехода проезжей части. Полутораминутный ролик быстро разошелся по социальным сетям и набрал большое количество просмотров. Некоторые из героев ролика узнали себя и искренне признались, что им стыдно за свое поведение.
- Увидела в ролике себя. Ужасно стыдно теперь, но в тот день я правда торопилась, хоть меня это и не оправдывает, - посетовала одна из героинь сюжета.


Однако, главным героем ролика стал черный пес, его признали самым дисциплинированным пешеходом Таганрога. Четвероногий пушистик переходил дорогу строго по зебре, при этом пропустив идущие по проезжей части автомобили.

Автолюбители Таганрога в свою очередь отметили, что в нашем городе ГИБДД мало времени уделяет работе с пешеходами и посоветовали брать пример со своих кубанских коллег.

- В Краснодаре с пешеходами ведут активную работу. Даже штрафуют за неправильные переходы проезжей части. По статистике ДТП с пешеходами я конечно не знаю, но нашим бы точно такие меры не помешали бы, - посоветовал автолюбитель Михаил Михайличенко.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0