Таганрог Пятница, 26 апреля
Политика, 26.01.2023 09:00

«Не сити-менеджер, а праздник»: что рассказывает о своей деятельности глава администрации Таганрога

Ни для кого не секрет, что социальные сети являются мощным каналом донесения информации.

Возможно поэтому, распоряжением Правительства РФ государственные учреждения обязали с 1 декабря вести социальные сети. 

Для главы администрации целого города социальные сети могут стать также отличным способом ретрансляции его деятельности. Особенно, если у главы администрации планы по развитию города.

 Тому пример глава города Сочи. Ежедневно Алексей Копайгородский в свой телеграм-канал выкладывает посты о своей работе. Вот он рассказывает о селе Волковка, где живет 3 тысячи человек. Он встретился с жителями села и рассказал, что уже сделано, что собираются сделать.



 А днём ранее встретился с хостинцами и обсудил перспективы развития микрорайона Благодать и в тот же день побывал на строительной площадки Лоо. 




Телеграм-канал чиновника ежедневно наполнен событиями, поэтому в среднем его читают 9-12 тысяч подписчиков. Всего на Копайгородского подписано 16 тысяч человек, таким образом более половины из них просматривает его посты.

За 2 месяца ( декабрь и январь) в его телеграм-канале было опубликовано 134 поста различной тематики.

А теперь давайте сравним эти показатели с показателями главы администрации Таганрога Михаила Солоницина. Всего 471 человек подписан на чиновника в его телеграм-канале. За почти 2 месяца последних месяца сити-менеджер Таганрога опубликовал 14 постов. Среди них 8 ( т. Е. бОльшая половина ) – это поздравления. Чиновник поздравляет таганрожцев с Днём героев и Днём прокуратуры, Днём волонтеров и Днём Конституции, Днём студентов и Днём печати и т.д. 




Среди 6 остальных, непоздравительных постов, 4 рассказа о школьниках в том или ином ключе – о встрече со старшеклассниками, о подарке в виде велосипеда на Новый Год школьнику, о цифровом образовании детей в школе № 39 и фильме, который сняли школьники.



Оставшиеся 2 поста посвящены программе «Сделаем вместе» и подписанию сотрудничества с профсоюзными организациями. Различные блага жизни обещает в итоге его подписания сити-менеджер:

«Стороны намерены объединить усилия в повышении заработной платы и доходов населения, социальной защищенности, сохранении занятости населения и развитии рынка труда, улучшении охраны труда и экологической безопасности, заботе о материнстве и детстве» , - написал Солоницин.

Как таганрожцам оценить работу главы администрации, если его телеграм-канал не говорит о его работе? Хотя есть выражение, что о мужчине лучше говорят поступки, а не слова. 

Но как оценить поступки, если они скрываются? А основной повод для гордости сити-менеджера - новые трамваи ( проект, о котором договаривался прошлый глава администрации Лисицкий) и роща Дубки ( которая делалась благодаря покровительству председателя СФ Валентины Матвиенко).

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что создав Совет по культуре, глава администрации решил снять фильм о Таганроге. Сериал из 8-ми серий пообещал глава администрации Таганрога Михаил Солоницин ИА «ЕвроМедиа».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинМеста: социальные сетиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0